Найти

Производство печатных плат в Кировске

Производство печатных плат в Кировске

В Кировске торжественно открыли производство плат печатного монтажа. Такие микросхемы наверняка видели многие. Сегодня платы используются практически в каждом приборе: начиная с электронных гаджетов и заканчивая приборами для бортсистем самолетов и космических кораблей. Все зависит от разного класса точности. Чем шире площадь микросхемы, больше размер проводников и расстояние между ними – тем проще плата. Самая простая подойдет, например, для работы лампочек в легковом автомобиле. Большая точность – больший функционал. Плата пятого класса точности станет «начинкой» современного персонального компьютера. В зависимости от поставленной задачи специалисты могут изготовить гибкие и жесткие платы до 20-ти слоев – это примерно 7-ой класс прочности. Аналогов такому высокотехнологичному производству в Ленинградской области нет.

Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области

Инвестиции в проект составили 711 миллионов рублей. В условиях импортозамещения запуск производства плат печатного монтажа особенно актуален. Причем, не только для нашего региона, но и для всей России. Проведя маркетинговые исследования, специалисты пришли к выводу: ежегодно будет востребовано около 2 тысяч квадратных метров двусторонних плат и еще тысяча – многослойных.

Андрей Шатохин, генеральный директор ОАО «Концерн «Океанприбор»

Главное преимущество производства плат на Кировском предприятии – возможность осуществлять авторский контроль. Благодаря уникальному программному обеспечению собственной разработки шанс подделать продукцию практически исключен. Сейчас производство проходит квалификационные испытания. Уже в мае его запустят в полную силу.
 

Реклама

Лента новостей