Найти

Новые мемориалы боевой славы

Новые мемориалы

К 70-летию окончания Великой отечественной войны в Аннинском сельском поселении установят два новых мемориала и создадут парк Победы. Проект разработала региональная организация «Общественная инициатива». Активистами был открыт счет для пожертвований. Поддержать инициативу материально мог любой желающий. Значительный вклад сделали местные предприниматели. Администрация сельского поселения определила места под памятники и выдала разрешение на их установку. Один из мемориалов боевой славы будет располагаться на въезде в Новоселье у небольшого захоронения. Удалось выяснить, что в 42 году здесь за нарушение комендантского часа немцы расстреляли двух местные жительниц.

Николай Михневич, депутат совета депутатов МО «Аннинское сельское поселение»

На аннинской земле в годы войны было немало жестоких боев. Здесь проходила линия прорыва во время операции «Январский гром». Но до сих пор в Аннинском сельском поселении не было ни одного мемориала. Ситуация изменится через месяц. В настоящее время изготавливают металлические элементы, уже установили постаменты обелисков. Один из них – в поселке Аннино - начали облицовывать гранитом.

Николай Михневич, депутат совета депутатов МО «Аннинское сельское поселение»

Четырехгранная стела из гранита темно-красного цвета станет главным украшением парка Победы. Именно такое название будет носить территория, где сегодня активно ведутся работы по благоустройству.

Денис Смирнов, заместитель главы администрации МО «Аннинское сельское поселение»

Вскоре начнется посадка дубов и каштанов. Официальное открытие мемориалов боевой славы и парка Победы состоится 7 мая. Его совместят с митингом и исторической реконструкцией по случаю 70-годовщины окончания Второй мировой войны.
 

Лента новостей