Найти

Трагедия под Выборгом

Вертолеты санавиации МЧС доставили четверых пострадавших в ДТП под Выборгом в лечебные учреждения Петербурга. Еще 10 человек сейчас находятся в выборгской больнице и 16 – в районной больнице Приморска. Как сообщалось ранее, у железнодорожной станции Прибытково локомотив столкнулся с пассажирским автобусом.

Вячеслав Степченко – руководитель пресс-службы ГУ МВД России по СПб и ЛО: В результате аварии погибли трое. Водитель локомотива и два пассажира автобуса. В настоящий момент принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения» УК РФ

Известно, что автобус ехал по маршруту Выборг-Приморск. Детей в нем не было, но среди пострадавших беременная женщина. Ее уже доставили в областную клиническую больницу. По одной из версий, авария, в результате которой пострадали 30 человек и трое погибли, произошла из-за неисправности светофора на переезде. По информации пресс-службы Октябрьской железной дороги, звуковая и световая сигнализация все же работала, но водитель автобуса не отреагировал на запрещающий сигнал светофора. В настоящий момент специалисты главного следственного управления выясняют все обстоятельства трагедии.
 

Лента новостей