Найти

Встреча в правительстве

Представитель Татарстана

В Доме правительства Ленинградской области состоялась официальная церемония знакомства с новым представителем республики Татарстан в Санкт-Петербурге и 47 регионе. Им стал Ренат Валиуллин - ранее занимавший пост первого заместителя председателя Исполкома Всемирного конгресса татар. Как отметил, Константин Патраев - первый вице-губернатор Ленинградской области, сегодня главная задача – поддерживать хорошо выстроенные отношения между субъектами. Особенно это касается торгово-экономической сферы.

Константин Патраев, первый вице-губернатор Ленинградской области

Не стоит забывать и о межнациональных и межконфессиональных отношениях. Уже много лет в регионе ежегодно проходит «сабантуй» – праздник дружбы. Нарушать традицию областное правительство и представители татарской диаспоры не намерены.

Константин Патраев, первый вице-губернатор Ленинградской области 023

В планах, провести в 2017 году на территории региона федеральный праздник «Сабантуй». От имени губернатора Ленинградской области уже направлены письма в адрес глав республик Татарстан и Башкортостан. В настоящее время решается вопрос финансирования и обсуждается идея передачи Дому дружбы участка земли, где ежегодно проходит главный татарский праздник – что сделает процесс его организации удобнее и легче.
 

Лента новостей