Найти

Проект "Детский спорт"

Дворовый тренер

От школьной команды к олимпийской сборной. Во Всеволожске прошел межрегиональный форум «Дворовый тренер» проекта «Детский спорт». В церемонии его открытия приняли участие представители правительства Ленинградской области и именитые российские спортсмены. Круглые столы и дискуссионные клубы стали площадкой для диалога более 800-ста человек из сорока пяти регионов страны.

Ирина Роднина, трёхкратная олимпийская чемпионка, руководитель проекта «Детский спорт»

Популяризовать спорт среди школьников, создать в учебных заведениях комфортные условия для занятия им и физкультурой. Именно эти задачи в 2012 году ставили перед собой руководители проекта «Детский спорт». Экспериментальной площадкой для его реализации стали три района Ленобласти: Тосненский, Гатчинский и Кингисеппский. Сегодня благодаря поддержке губернатора Ленинградской области охвачены все районы: организована «Лига школьного спорта», создано 167 спортивных клубов.

Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области

Как доказательство эффективности работы проекта, в рамках форума прошел региональный этап соревнований «Лиги школьного спорта» по флорболу. Участие в нем прияли 160 юных спортсменов со всей Ленинградской области. Мастер-класс члена сборной России по хоккею в зале Романа Дружининского и напутственные слова трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной задали ребятам нужное настроение.
 

Лента новостей