Найти

Рабочая поездка Александра Дрозденко в Лугу

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко совершил рабочую поездку в город воинской славы – Лугу. Глава региона вручил ключи от квартир первым новосёлам, которые переедут в дома, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья. Всего в ближайшее время покинут свои уже небезопасные квартиры и заедут в новые 67 лужских семей.

Позже губернатор вместе с председателем Государственной думы Федерального собрания Сергеем Нарышкиным посетили завод по производству пластиковых компонентов для автомобильной промышленности. Сегодня предприятие, расположенное в Луге, переживает очередной этап модернизации, уже закуплено новое оборудование, обучен персонал. Здесь планируют запустить новую линию производства комплектующих для завода во Всеволожске, где будут выпускать «Форды» нового поколения.

В ходе рабочей поездки глава региона побывал в гостях у Героя Советского Союза Александра Ивановича Семёнова и вручил ему юбилейную медаль. Она была учреждена президентом России в преддверии 70-летия Великой Победы. Такие же награды в Луге получили еще 6 человек, все они несовершеннолетние узники концлагерей. Всего до 9 мая в Ленинградской области вручат больше 30 тысяч юбилейных медалей.

Автор: Марина Чалапко, Оператор: Игорь Шмураков.
 

Лента новостей