Найти

Наш репортаж: Все вопросы - к "Ленэнерго"

  РАССЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ - д.Бегуницы

Несмотря на трудности, которые, как нарочно, создавали и создают энергетики в лице Ленэнерго , когда по полгода не добиться актов технологического присоединения; не смотря на установленные сжатые сроки строительства, проблемы с быстрым получением приезжими строителями разрешений на работу, Бегуницкое сельское поселение Волосовского района подходит к завершающему этапу расселения своих 7 аварийных домов по соответствующей программе. Деньги поступают из Фонда реформирования ЖКХ, областного бюджета, ну и немного из местного, Бегуницкого.
- Каждый год возводилось по дому. В 2013 на 24 квартиры, приезжал губернатор ЛО Александр Дрозденко, вручал ключи, в 2014 уже на 36 квартир, и сейчас строится третий, такой же. Красный дом, зеленый, а каким будет новый, еще не знаем, но наверняка, что теплым, долговечным и качественным. Хотя это и трудно, со всеми нашими бюрократическими препонами выстраивать и сдавать дома за один год. А застройщик обязан уложиться в такие сжатые сроки.

ВАСИЛИЙ РЫЖКОВ глава администрации МО « Волосовский район»

ГАЙДАР ДЖАХАЕВ генеральный директор НПФ «ГРАНИТ»
-2-
Однако, успели до холодов, вселились. В каждой квартире, что немаловажно и экономно, свой газовый котел.

ГАЛИНА ПАНИНА

АЛЕВТИНА АНДРЕЕВНА

Видно, что главы администраций находят общий язык с застройщиком. Так что квартиры для расселяемых, для специалистов, очередников и молодежи в Волосовском районе будут.

Но ведь важно не просто сдать дом. Нам вот крайне интересно посмотреть, из чего его строят. В Бегуницах используется материал из специальной щепы в цементном растворе , создаваемый по голландской технологии Дюрасол.

ГАЙДАР ДЖАХАЕВ


Ну что ж, а в Бегуницком сельском поселении по программе Устойчивое развитие сельских территорий в скорости получат жилье нуждающиеся и молодые специалисты. Ждут новые квартиры и 13 семей по программе Жилье для молодежи. Мы, оказывается, умеем строить и хорошо и быстро. Научиться бы еще обходиться без бюрократических бумажных проволочек!

Лента новостей