Найти

ЗОЖ не для галочки: в правительстве обсудили мероприятия, которые пройдут в регионе

ЗОЖ не для галочки. В областном правительстве обсудили мероприятия, которые пройдут в регионе в рамках объявленного  года здорового образа жизни. Чиновники не скрывают, что предварительный план предстоящих ЗОЖ-событий изрядно похудел, из 80 пунктов осталось только 12. Исключили, например, фестиваль бардовской песни.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я удивляюсь, что ещё не подтянули какой-нибудь гастрофест или рок-фестиваль…Мама не горюй... 

Александр Дрозденко, который сам выступает «за» здоровый образ жизни, не остался в стороне от обсуждения. И предложил взять на вооружение европейский опыт организации специальных прогулочных маршрутов для пешеходов, велосипедистов, любителей квадроциклов, мотоциклов и снегоходов в зимнее время года. Губернатор считает, что у региона большой потенциал для открытия веревочных парков, спортивных маршрутов или даже для обустройства временных домиков для рыбалки.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Рыбалка – это тоже, кстати, ЗОЖ и здоровый образ жизни. Как не зря говорят: кто один день провел на рыбалке, тому день жизни не засчитывается. Знаете, да, эту историю? Поэтому, жёны, отпускайте мужей на рыбалку. Лишний день жизни проживут вместе с вами, по крайней мере. Это очень важно. А три дня сходит на рыбалку, считайте плюс три дня к жизни. – Лучше с мужьями. – А, с мужьями. Ну, тогда это - не рыбалка. 

Разработка маршрутов для всех видов активного отдыха сложна лишь на первом этапе, отметил губернатор. После запуска, проекты не потребуют серьёзных вложений, зато привлекут не только жителей Ленобласти, но и гостей региона. 
 

Реклама

Лента новостей