Найти

В Ленинградской области открыли череду ЕГЭ

Со всей страной. Выпускники Ленинградской области написали ЕГЭ по географии и литературе. Эти предметы открыли череду проверочных испытаний.  

Их встречал сигнал стационарного металлоискателя. Входить по одному. При себе только паспорта и ручки. В такой атмосфере улыбка, как защитная реакция на волнение. 

«Мы приветствуем вас в стенах нашей школы. Надеемся, они станут для вас счастливыми». 

Места заняты. В ожидании часа «Х» слышно даже дыхание – так тихо в кабинетах. Помощь со стороны вряд ли придёт – соседа по парте нет, да и контроль – слишком строгий. Процесс сдачи Единого госэкзамена становится более технологичным. 

«– У нас три общественных наблюдателя. – Можно увеличить? – Да, каждую аудиторию». 

В регионе системами видеонаблюдения оснащены почти 600 аудиторий, в том числе - центра обработки информации. Работа – в онлайн-режиме. При этом сигналы мобильной связи блокируют 125 «глушилок». 

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
У нас в полном объёме - все 100% - контрольно-измерительных материалов распечатываются в аудиториях в присутствии участников проведения экзаменов, и также сканирование осуществляется в аудиториях и отправляется по защищённым каналам информации уже для проведения оценки.    

Пока такую форму контроля внедрили лишь в восьми регионах. В 2020-ом процесс сканирования работ в аудиториях распространится по всей стране. Во Всеволожскую школу №3 проверить знания пришли 94 выпускника. Всего в регионе участниками ЕГЭ станут свыше 5,5 тысяч человек. В след за географией и литературой, пройдёт тестирование по  математике, истории, химии и русскому языку.

«– Удачи вам! – Детям удачи. – Всем нам удачи!».
 

Лента новостей