Найти

Областные теннисистки дебютировали в плей-офф женской Премьер-лиги

В восьмёрке сильнейших команды страны. Областные теннисистки в Петербурге провели первые матчи плей-офф Континентального чемпионата России в женской Премьер-лиге. На стадии 1/8 финала турнира соперницами команды "Ленобласть-Ника" стали спортсменки из Оренбурга. 

В направлении - все супер, жди длинные подачи. Много подают, и все время по месту.

Оренбургские девушки - одни из фавориток сезона. Тем не менее "Ленобласть-Ника", в составе Анастасии Колиш, Анастасии Комовой и Ангелины Испирян, навязали борьбу своим более опытным соперницам, но всё же уступили со счётом 3:2. 

У нас команда молодая, мы попали в Премьер-лигу не так давно, сначала мы не попадали в плей-офф, в два сезона. Мы были девятыми, мы были десятыми. Для того, чтобы попасть в плей-офф, нужно было попадать в восьмерку. И в этом сезоне мы впервые попали в восьмерку, стали седьмыми. И сейчас имеем возможность дебютировать в плей-офф в Премьер-лиге России. 

Андрей Комов, главный тренер команды "Ленобласть-Ника"

Плей-офф на этом для областных теннисисток не закончен. Уже завтра воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Ника" посёлка Сиверский сыграют за 7 место с командой из Нижнего Новгорода.

Лента новостей