Найти

Учителя Ленинградской области начали подготовку к «Форуму молодых педагогов»

 
Лучшие учителя Ленинградской области объявили о своём участии в форуме молодых педагогов, который откроется в Выборге через месяц. На федеральном уровне от них будут ждать законодательных инициатив, на региональном - конкретных предложений по улучшению качества жизни и профессиональной реализации.
 
Мария Хлопотных, директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами
 Федеральная власть говорит: «Вы имеете ту или иную возможность, вы ею располагаете», а в реальности, находясь у себя на территории, находясь в субъекте, педагог - по факту - оказывается безоружным.
 
Министерство образования и науки будет опираться на информацию, полученную от областного клуба «Учителей года». Эта ассоциация существует уже 5 лет и объединяет всех педагогов, получавших когда-либо это почетное звание. Сейчас клуб объявил о расширении. Туда готовы принимать воспитателей года, лауреатов конкурса «Педагогический дебют» и специалистов из других регионов.
 
Денис Рочев, председатель ассоциации молодых педагогов Ленинградской области.
Сегодня в нашем совете есть и Тимченко Мария, из Тульской области, и Андрей.Лубинов из Алтайского края. Люди, которые приехали к нам в область и работают в сельской местности, и таким образом, показывая своим примером, что меры поддержки, которые существуют, они, на самом деле, реальные и помогают оставаться на селе.
 
В итоге на форуме регион получит команду сильнейших работников образования, которые ежедневно общаются с детьми и родителями, а значит - знают обо всём из первых рук. Учителя уже пообещали - к маю в Ленинградской области появится новый конкурс для молодых педагогов.
 

Лента новостей