Найти

В Тосненском районе большегрузы-бизнесмены не соблюдают условий весенней просушки дорог

Правовые механизмы доступные региональным дорожникам бессильны перед движением большегрузов. В Тосненском районе областные трассы в сезон просушки разбивают многотонные фуры. 
Незаконный съезд, ведущий из карьера на дорогу Шапки-Ерзуново, только за этот год перекапывают уже четвертый раз. Транспортный бизнес прекращается буквально на часы. Зато в другие дни ограничения по весу здесь никого не смущают. Ежедневно сотни большегрузов уходят отсюда во всех направлениях.

Автандил Олисашвили, начальник участка АО «Тосненское ДРСУ»
Считайте, одна машина, в среднем, общий вес машины и перевозимого груза - это минимум 50-60 тонн. Это смешно, если бы не было так печально, к сожалению. Это же не единичный случай… Мы уезжаем, и, гарантированно, не позже суток будет закопано, и опять будем раскапывать, получать опять предписание новое.

Напомним, ограничение на движение большегрузов по областным трассам вступило 1 апреля и продлится до конца месяца. Максимальный допустимый вес для проезда по асфальтобетонным дорогам 5 тонн на каждую ось грузового авто, и не более 3 тонн для грунтовых трасс. Не прошло и нескольких часов после рейда, как местные жители сообщили нам в редакцию, что грузовые машины в районе поселка Шапки снова вышли на маршрут. А перекопанный съезд уже оперативно засыпали песком.

Реклама

Лента новостей