Найти

Делегация Ленобласти принимает участие в Международном Арктическом форуме

Губернатор Ленобласти принимает участие в деловой программе Международного Арктического форума в Петербурге. Утром Александр Дрозденко посетил панельную сессию «Северный морской путь - ключ к развитию Российской Арктики». Глава региона презентовал подписание соглашения между двумя крупными компаниями Ленинградской области и Камчатского края. Проект предусматривает строительство контейнерной линии с использованием инфраструктуры Северного морского пути. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы подписываем соглашение с камчатскими коллегами по началу инвестиций и строительству на Камчатке - в районе Петропавловска-Камчатского, современного контейнерного терминала - хаба, который как раз будет собирать те контейнерные грузы, которые будут уходить в Европу. Естественно не миновать наш Приморский универсальный порт, который также станет хабом. Здесь работы хватит и Мурманску, и Архангельску. Проект очень интересный. Я еще раз хочу сказать, что мы его обсуждаем абсолютно вовремя и в тему.

Во второй половине дня губернатор примет участие в пленарном заседании «Арктика. Океан возможностей», где с докладом выступит президента России Владимир Путин. 
 

Лента новостей