Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить


«Литература и кино»
В Гатчине выходные пройдут под знаком «Литературы и кино». Гостей XXV Российского кинофестиваля в субботу в городской библиотеке имени Куприна ждёт встреча с писателем Павлом Басинским и известным драматургом, сценаристом Аркадием Ининым. А в воскресенье в кинотеатре «Победа» в три часа состоится творческая встреча с продюсером, актёром, заслуженным работником культуры Марком Рудинштейном.

О творчестве Набокова
О творчестве Владимира Набокова в субботу будут вспоминать в стенах музея-усадьбы «Рождествено». Режиссеры, литературоведы и кинокритики, композиторы и актеры поговорят о наследии писателя, которому в этом году исполнилось бы 120 лет со дня рождения. На творческом вечере прозвучат стихи поэтов Серебряного века и романсы Римского-Корсакова.


Народное искусство
Почитателей народного песенного и инструментального искусства ждут на финале конкурса «Край любимый и родной». За Гран-при будут бороться 63 номинанта. Это около 700 участников в номинациях «Ансамбли песни и танца», «Хоры», «Вокальные ансамбли» и «Солисты». Зрителей ждут в Петербурге в Доме молодежи на Васильевском острове. Гала-концерт «Таланты земли Ленинградской» начнётся в 18  часов.


«Гатчинские ассамблеи»
А Гатчина в воскресенье закружится в ритмах танца. В физкультурном комплексе «Арена» пройдет международный фестиваль-конкурс «Гатчинская ассамблея», в которой примут участие ансамбли бального танца, стрит-шоу, шоу барабанщиц, мастера синхронных танцев. Завершится праздник ритма и движения большим гала-концертом.



Спортивный Выборг
По-спортивному выходные можно провести в Выборге. В субботу в комплексе «Фаворит» пройдёт традиционный областной фестиваль «Леди совершенство». Состязаться дамы будут в волейболе, дартсе, настольном теннисе, и даже в пулевой стрельбе. А в спортивном комплексе «Выборг» болельщиков ждут на первенстве Ленинградской области среди юношей и девушек по дзюдо. Начало соревнований в 11 часов.
 

Лента новостей