Найти

В Ленобласти начались Всероссийские проверочные работы для школьников

Младший брат ЕГЭ окреп и уверенно стоит на ногах. В унисон со всей страной Ленинградская область начала масштабный срез знаний у школьников 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Испытания проходят сразу по 7 дисциплинам. 

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
У нас создана муниципальная комиссия по проверке этих работ, потом - единая база заданий, единые критерии, поэтому здесь максимально обеспечивается объективность. А затем уже - будет обобщенный анализ этих работ, будут даны рекомендации методические, рекомендации нашим педагогам.

Детей и учителей чиновники успокаивают. Как ни странно, но результаты Всероссийских проверочных оабот на аттестат не влияют, не будут по ним оценивать и деятельность преподавателей, школ. А главное -  испытания не отменяют традиционных контрольных в конце четверти. К слову, от сдачи части экзаменов, как выяснилось, можно и вовсе отказаться. 

Сергей  Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Есть предметы, которые мы предлагаем в режиме опробации – это 7-е, 11-е классы, там предметы могут выбираться, например, если в школе есть дети с особенностями здоровья, то такие дети могут отказаться, например, от проведения таких Всероссийских проверочных работ.

В этом году по всей стране проверочные работы охватят более пяти миллионов школьников. Испытания продлятся до конца апреля.

Лента новостей