Найти

В Вырице отслужили Божественную литургию в память о преподобном Серафиме Вырицком

Эльмира Низамова, корреспондент
В Вырице в Храме иконы Казанской Божией Матери сегодня с трудом можно найти свободное место. Полчаса назад здесь началась Божественная литургия в память о преподобном Серафиме Вырицком. Повод значительный – 70 лет со дня его преставления. К мощам святого с самого утра стекаются люди. Едут не только со всей области, но и из других регионов. 

- Здравствуйте, откуда Вы приехали? Как Вас зовут? И почему Вы здесь?

Ксения Стрелкова, паломник
Я Ксения Стрелкова. Я приехала из Москвы. Мы приехали с волонтёрами поклониться батюшке Серафиму, так как он благотворитель. Мы - благотворительный проект «Мамы мира». И хотели бы поблагодарить за его помощь, он нам всегда помогает. О чём бы не просили, он всегда помогает, поэтому не могли не приехать сегодня, в такой большой праздник и не поклониться. Сюда душа тянет, потому что столько чудес именно и со сборами, и в семейной жизни помогает, но в благотворительности, мы заметили, большие за 3 года существования нашего проекта, постоянно мы, сборы стоят, обратимся к батюшке Серафиму, и вообще… откуда-то просто невероятные вещи происходят. Даже сами не ожидаем. 

Эльмира Низамова, корреспондент
Для тех, кому не нашлось места в церкви, установили экран. Идёт прямая трансляция. Ну а полную версию Божественной литургии «47 канал» покажет после 9-часового выпуска «Последних известий».
 

Лента новостей