Найти

В Международный день театра «На Литейном» собрал зрителей на капустник

В Международный день театра «На Литейном» собрал зрителей на капустник. Выбирать долго тему не пришлось. 110 юбилейный сезон - чем не повод окунуться в прошлое? 

«Разворачивают, а это трансформатор от высоковольтной линии. Такого размера. Круглые белые штуки фаянсовые. Его поднять. Как он допёр его? Соня смотрит и спрашивает: «Что это?!». «Понимаешь, Соня, это на стол ставится. Сверху ставится ананас, потом виноград…»  

Калейдоскоп своеобразных моноспектаклей. Сценарии написаны самой жизнью. Герои - реальные люди, творившие историю театра. Режиссер Яков Хамармер в этих стенах служил 20 лет - до конца своих дней.

Александр Жданов, заслуженный артист России, актёр Театра «На Литейном»
Это человек, который был действительно папа театра, а мы его дети неразумные. Он сделал так, что в этот театр от Невского спрашивали билеты.  

«#ВОТЭТОТЕАТР!» - для зрителя - шанс заглянуть за «кулисы», для актёра - время, пусть и профессионального, но баловства.
 
Мария Овсянникова, актриса Театра «На Литейном»  
Что-то подобное у меня было, но эту песню, мощную песню я буду петь впервые. Это интересно! Нужно за такой короткий срок, за такой короткий период получить удовольствие. Это не работа. 

В ход пошли таланты, что «залежались в багаже», фрагменты всеми любимых постановок и байки, которые копили годами. 

Сергей Морозов, художественный руководитель Театра «На Литейном»
Я был безумно рад и горд в последние дни, когда в преддверии этого праздника театра происходили какие-то репетиции. Это было не из-под палки, не по приказу, а это было желание людей что-то сделать и подарить зрителю. 

В свой профессиональный праздник «На Литейном» привык дарить, а не получать, но в этом году без подарка не остался. Петербургские каллиграфы облекли в буквы спектакли театра. 

Пётр Чобитько, руководитель Центр искусства каллиграфии 
Представьте себе, весь объем информации из одного спектакля нужно вложить в один лист и сконцентрировать изображение, текст. Выбрать текст, ведь спектакль идёт 1,5-2 часа. 

Выложенная изо льда «Антарктида», цветущий «Вишнёвый сад», «Игра в джин», тонко переданная авторским шрифтом на основе английского курсива. Десятки работ украсили центральный холл театра, который в творческом плане уже давно не уступает сцене. 
Эльмира Низамова, Алексей Писарчук, Рустам Писарчук, «Последние известия», Санкт-Петербург

Лента новостей