Найти

В Правительстве 47 региона прошла деловая встреча представителей Ленобласти и Латвии

Дипломатический полдень в Доме Правительства. Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Сергей Перминов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в России Марисом Риекстиньшем. Последний раз такие переговоры проходили год назад. Сейчас делегация из страны Евросоюза приехала с бизнес-миссией и уже побывала в областной торгово-промышленной палате.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Я думаю, что у наших отношений партнерских, а мы не занимаемся внешней политикой, мы занимаемся народной дипломатией и экономикой, есть очень успешное будущее. Между регионами Вашего государства и нашего субъекта шаг за шагом начинают прорабатываться вопросы о подписании соглашений. Наши регионы, муниципалитеты, начинают между собой общаться и в проработке есть несколько проектов.

Марис Риекстиньш, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в России
Работаем по тому плану, о котором говорили в прошлом году. Бизнес-контакты важны и что отрадно, что мы наблюдаем в целом экономические отношения между Россией и Латвией они развиваются. 

Обе стороны подтвердили взаимную заинтересованность в развитии партнерских муниципальных взаимоотношений, несмотря на политическую ситуацию, а также в укреплении торговых связей, развитии туризма и расширении культурного обмена.  
 

Лента новостей