Найти

Личный штандарт для командующего округом войск Росгвардии в Петербург привёз Виктор Золотов

Почётного знака различия был удостоен командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации. Личный штандарт Павлу Дашкову вручил директор ведомства Виктор Золотов во время своего визита в Петербург и Ленинградскую область.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Виктор Васильевич, Вам огромное спасибо за то, что Вы возродили традицию российского офицерства.Традицию вручать штандарты командирам. Штандарт – это не просто знак. Это серьёзное напоминание о чести, о долге и обязанностях.

Ранее генерал армии Виктор Золотов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко открыли медицинский центр и клуб бригады Росгвардии в поселке Лебяжье. Торжественная церемония началась с возложения цветов к памятнику военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга, а затем директор ведомства вместе с главой региона осмотрели новые объекты – консультативно-диагностическое и терапевтическое отделение, и клуб воинской части, с библиотекой и комнатой психологической помощи. 

Виктор Золотов, директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ
Вот сегодня, прибыв сюда, я вижу большие изменения, которые произошли в бригаде. В инфраструктуре военного городка. Построен уютный клуб, в котором мы сейчас находимся. Банно-прачечный комплекс строится. Здание медцентра, который оснащён самыми передовыми приборами.

Виктор Золотов здесь не впервые. Во время предыдущего визита он участвовал в награждении военнослужащих бригады орденом Жукова.

Лента новостей