Найти

В Ленобласти прошло Первенство СЗФО России по синхронному плаванию

Пять часов «водной битвы» на глазах судей. В Тосно прошло Первенство Северо-Западного округа по синхронному плаванию. Соперницы – из трёх регионов, где активно развивают этот вид спорта: Петербург, Ленинградская и Калининградская области. 
Здесь на старт выходят двенадцатилетние. Именно в этом возрасте девочки впервые получают шанс заявить о себе как о серьёзных спортсменках. Для них, кажется, нет ничего сложного, но это далеко не так.

Екатерина Яковлева, участница соревнований (г. Санкт-Петербург)
После этого выступления всегда ноги отваливаются…

Петербурженки – неизменные фавориты этих соревнований. Но Ленобласть собирает не менее сильную команду. Чтобы продемонстрировать возможности своей – особой – школы синхронного плавания.

Никита Белоусов, президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области
В Ленинградской области синхронное плавание представлено в двух районах. Это – Гатчинский район и Тосненский район. Данные два района борются постоянно между собой. Мы выявляем сильнейших из двух районов и собираем сборную команду. 

Маргарита Неминущая, участница соревнований (г. Тосно)
Там у нас очень сложные переходы: иногда с дуэта на поддержку очень сложно переходить. Сложно задержку дыхания держать.

У команды нашего региона – традиционно – давний соперник: синхронистки из Калининградской области. Друг за другом наблюдают внимательно: все ли связки выполнили.

"Нет… Одну – завалили!.." 

Ульяна Барабанова, участница соревнований (г. Санкт-Петербург)
Если будет команда ужасная, то ничего не получится.

За попадание в медальный зачёт соревновались около 200 спортсменок. Команды Ленинградской и Калининградской областей шли практически вровень. В итоге первые места в соло, дуэтах и группах – у команд из Петербурга. Ленобласть в командном зачёте – на втором месте. 

Анастасия Стурова, Алексей Хюркес, Антон Пашукевич, «Последние известия». Тосно

Лента новостей