«Динамо-ЛО» обыграло «Югру-Самотлор» в заключительном домашнем матче Чемпионата

Ушли от поражения в заключительном домашнем матче Чемпионата. Сосновоборские динамовцы вновь проявили бойцовский характер при родных трибунах. Уступая по ходу матча 0:2 нижневартовской «Югре-Самотлор» сине-белые, к радости местных болельщиков, устроили эффектную погоню длиною в три партии.

Переведя игру на тай-брейк, сосновоборцы уже не упустили своего. В коротком сете вновь, как и в предыдущих партиях, удачно  в атаке действуют Бирюков и Колесник. Диагональный «Динамо» двумя эйсами подряд завершает пятую партию и весь матч в пользу своей команды – 15:9 и 3:2, соответственно.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Тут борьба психологий. Важность матчей. Все понимают, что это игра за две победы. Поэтому нам было сложно, было сложно Нижневартовску. Игра развернулась на 180 градусов.

Александр Петеров, доигровщик ВК «Югра-Самотлор»
В первых двух партиях показывали хороший волейбол, не хватило потом своего натиска. Перестали хорошо подавать, играть и проиграли три партии вчистую.

За три тура до завершения регулярного Чемпионата сосновоборцы занимают 12 место. Впереди испытание кемеровским «Кузбассом», игра с аутсайдером Суперлиги «Ярославичем» и выездной матч с действующим чемпионом казанским «Зенитом».