Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Исторический диктант
В эту субботу жители Ленобласти смогут проверить свои знания по истории. Тематический диктант приурочили к 75-летию снятия блокады Ленинграда. Планируется, что участие в нем примут более 4 тысяч человек. Как в школе выполнить все задания нужно всего за один урок продолжительностью 45 минут. Освежить в памяти участникам придется период Великой Отечественной войны, а также историю 47 региона.  

Ставка на победу
Порадует суббота и поклонников волейбола. Областное «Динамо» сыграет с «ЮГРой-САМОТЛОР». 23 тур Суперлиги регулярного чемпионата вновь станет для сосновоборцев домашним. Матч в Академии Платонова начнется в 20:00. Со своими соперниками из Нижневартовска динамовцы встречались неоднократно. До этого все 5 матчей команд в Суперлиге оставались за «Динамо-ЛО».

Магия Севера
"Долгое путешествие на Север" начнется в Выборгском замке. Одноименная выставка откроется здесь 2 марта. Среди экспонатов - живопись, скульптура, графика и мозаика. В разных стилях художники воплотили природу русского Севера - заснеженные заливы, метели и другие местные красоты.

Проверка на прочность
Отправятся в Выборге и в поход. Жителям Ленобласти предоставится возможность примерить на себя роль шведских воинов. Для прогулки по лесу придется облачится в старинную боевую амуницию. Каждого научат зимней охоте, полевой кухне и другим премудростям. 

В Питере - плыть
Бороться с холодом продолжат в Петербурге. В Северной Венеции в субботу и воскресенье разыграют «Кубок Большой Невы» по зимнему плаванию. Соревнования пройдут на открытой воде возле Петропавловской крепости. Соперничать за приз будет около 200 моржей из 15 стран мира, в том числе из России, Великобритании, Финляндии и Германии. Преодолеть им придется дистанции от 25 до 200 метров. 
 

Лента новостей