«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обыграл «Вулиагмени» в первом матче четвертьфинала Евролиги

В напряжении до последней секунды и последнего броска. Киришские ватерполистки с минимальным счётом 11:10 обыграли греческий «Вулиагмени» в первом матче четвертьфинала Евролиги.
Соперницы действующих обладательниц Кубка Европейских Чемпионов вышли на матч в усиленном составе - с двумя легионерами из США, в копилке которых - олимпийское золото. Так что начало игры получилось для фавориток сезона неожиданным. Практически все их броски по воротам гречанок оставались лишь попытками. «Вулиагмени» повел со счетом 1:5. Однако киришанки при поддержке родных трибун смогли переломить ход игры.

Евгения Иванова, игрок команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
Стиль нашей игры такой! Мы начинаем забивать, забивать, забивать, и, уже «почуяв кровь», уже не даем сопернику как шансов забить нам в ответ. Но в этой игре немножко получилось по-другому, пришлось раскручиваться, и по ходу игры мы проявили свой класс.

Снова вкус победы гречанки почувствовали ближе к концу встречи при счёте 8-10. Но за 5 минут до окончания матча Анастасия Симанович сравнивает счет - 10:10, а Татьяна Зубкова выводит «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» вперед, забив победный гол. Ответная встреча пройдет 9 марта.