Найти

Театр «На Литейном» предлагает зрителям перевести телефоны в режим «громкой связи»

«SMS»-эксгибиционизм и «обнажёнка» души по громкой связи. В театре «На Литейном» - генеральная репетиция перед премьерным показом спектакля «(Не)принятый вызов». 

«А все в курсе, что сегодня лунное затмение?» 

Только на один вечер, в компании близких друзей рискнуть и читать вслух короткие сообщения, или перевести мобильные телефоны в режим «громкой связи». На сцене - тайная жизнь, когда на фоне красной луны родные люди могут показаться друг другу оборотнями. 

- Марина, ну ты такой скептик, я вот верю во что-то такое!
- Во что?
- Во что-то такое, в знаки там, в звоночки от вселенной.
 
Три семейные пары и их холостой приятель всего лишь сняли коттедж, чтобы отдохнуть и насладиться редким природным явлением, но вдруг на память приходит игра «скелет в шкафу» – с поправкой на бокал вина в руках и современные гаджеты. 

Сергей Морозов, художественный руководитель театра «На Литейном»
С друзьями я готов сыграть в эту игру, хотя я понимаю, что, хотя я знаю что, допустим, ситуации, когда открытый телефон провоцирует очень серьёзные проблемы в семье, я знаю такие ситуации, но, тем не менее, мне кажется - на то мы и человеки, чтобы загонять себя в тупик, и чтобы находить в себе силы из него выходить.

А вы? Готовы рискнуть? Открытый вопрос в зрительный зал  прозвучит уже в субботу вечером. И если герои пьесы точно следуют сюжету, то гости театра получат возможность сделать выбор самостоятельно – либо оставить вызов не принятым, либо продолжить игру.

Лента новостей