Найти

Пожарное депо в Кудрово откроют через полгода: спасатели Ленобласти рассказали о планах на 2019 год

Через полгода в Кудрово откроют новое пожарное депо. Усиление безопасности ожидается и в других густонаселенных районах региона. Об этом журналистам 47 канала рассказали представители областного правительства. На итоговом совещании в Кировском районе пожарно-спасательные гарнизоны Ленобласти объявили о планах на 2019 год. 

Сергей Карязин, председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области
В конце сентября - начале октября планируется сдача депо в Южном Кудрово, оно тоже строится за счёт инвесторов, в Семиозерье, это Выборгский район, и Янино, тоже - за счёт инвестора, поэтому тут говорить, о том, что наши новостройки неприкрыты, тоже не совсем правильно.

Серьезное ЧП в Кудрово показало слаженную работу сотрудников МЧС, и чёткое исполнение всех нормативов. Такую оценку дали специалисты. Уже существующих пожарных частей и штатных спасателей вместе с добровольцами вполне достаточно, чтобы справиться с возгоранием любой сложности. Напомним, в понедельник огонь полыхал в многоэтажном жилом доме. Пламя оставило без крова 20 человек. На место возгорания пожарные прибыли в кратчайшие сроки.
 
Алексей Акуленко, начальник ГКУ «Леноблпожспас»
У нас есть норматив 10-20 минут, наши коллеги из Санкт-Петербурга, у нас есть соглашение, подписанное двумя губернаторами, они за это время доезжают и успевают. Когда пожарное депо в Кудрово будет завершено, мы надеемся, что этот показатель ещё лучше будет.

Сейчас спасатели Ленобласти начинают готовиться к сезонному половодью. В этом году на превентивные взрывные работы  на водоёмах региона из бюджета планируют выделить больше миллиона рублей. После этого в местах возможных заторов начнут проводить круглосуточное патрулирование.

Лента новостей