Найти

В Петербурге открыли III региональный чемпионат WorldSkills Russia

Песком на экране «рисуют» их будущее. В прошлом остались дни усердной подготовки. Настоящее - минуты затишья перед битвой молодых профессионалов. В Петербурге яркой церемонией дали старт III региональному чемпионату WorldSkills Russia.

Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Важно то, что сегодня есть мотивация. В декабре 2017 года губернатором Ленобласти принято постановление, где мы предусмотрели финансовое поощрение для победителей этих соревнований и регионального чемпионата, национального и морового. 

27 направлений. Среди новых: лабораторный химический анализ, сантехника и отопление, изготовление прототипов, медицинский и социальный уход. 12 площадок, на оснащение которых из областного бюджета направили почти 65 миллионов рублей. Обстановка соответствует мировым стандартам. Под пристальным вниманием специально обученных экспертов знаниями и умениями блеснут почти 300 человек. 

«Это очень интересно. Большой опыт и возможность проверить себя в будущей профессии». 
«Подготовка шла каждый день. И мы надеемся на удачу!»   

В международное движение, которое объединяет свыше 70 стран и которому в этом году исполнилось 66 лет, Ленинградская область влилась недавно. Достижения уже есть. 

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области 
Наши ребята показывают хороший уровень и подготовку. Становятся победителями и призёрами федерального чемпионата. У нас уже есть один представитель Ленобласти, который войдёт в национальную сборную России в этом году. 

Впереди международная конференция и серия мероприятий, в том числе для школьников, но главное - четыре конкурсных дня. Их итогом для сильнейших станет поездка в Казань на национальный этап состязаний и шанс оказаться на мировом чемпионате.

Лента новостей