Найти

Ленинградская область подписала ряд соглашений, направленных на развитие экономики региона

Инвестиционный форум в Сочи поможет Ленинградской области найти новых торговых партнеров по бизнесу, создать привлекательные условия для инвесторов, выйти в передовики по цифровому развитию и открыть центр опережающей профессиональной подготовки. 47 регион подписал ряд соглашений о сотрудничестве. Одно из них предусматривает развитие экспортной деятельности. Главная задача - установить прочные связи с региональными центрами. Ставку сделают на местных предпринимателей, которые занимают свою производственную нишу. С этого года вводится понятие “региональный экспортный стандарт”,  который установит единые условия игры для всех, кто хочет сотрудничать с Ленинградской областью. Договорилась область и с «Российским фондом прямых инвестиций». Его специалисты будут сопровождать самые перспективные проекты иностранных инвесторов. 
Сразу за этим соглашением последовало следующее - о подготовке молодых кадров. Появится Центр опережающей профессиональной подготовки. Поможет этому опыт конкурса «Молодые профессионалы».

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Без современных технологий в обучении невозможно добиться результатов. Синергия, которая ляжет в основу соглашения, потом должна лечь в основу подготовки современных профессионалов.

Не забыли и про сельское хозяйство. По специальной программе будут готовить кадры для птицепрома. О развитии цифровых стандартов вещания договорились с руководством крупнейшего оператора. Регион сейчас находится в активной стадии перехода на новый формат, и оптимизация работы позволит сделать процесс быстрее и качественнее

Лента новостей