«Динамо-ЛО» в пяти партиях уступило новокуйбышевской «Нове»

Ускользающий плей-офф. Сосновоборское «Динамо» упустило очередной шанс исправить турнирное положение. Сине-белые в домашнем матче уступили своим принципиальным соперникам из новокуйбышевской «Новы». Для областного клуба это уже седьмое поражение подряд.
Матч получился в лучших традициях последних встреч «Динамо» и «Новы». За редким исключением команды не доводят дело до тай-брейка, что и произошло. Но если во встрече первого круга победу в пятой партии праздновали сосновоборцы, то на этот раз короткий сет остался за гостями.

Александр Горбатков, главный тренер ВК «Нова» (Самарская область)
Здесь надо было держать удар, как говорят в боксе. Мы его выдержали, продержались. 2:2 равный счёт, тут не то, что лотерея, кто дрогнет, а кто нет. Мы продержались.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
Поувереннее в доигровке себя чувствовал соперник. Много мячей от блока забили. Атака, скорее всего атака.

Добыть победу над сосновоборцами в этот вечер клубу из Самарской области помогли бывшие «динамовцы» - диагональный Александр Ковалёв и экс-капитан сине-белых Антон Ботин.

Антон Ботин, капитан ВК «Нова» (Самарская область)
Здесь все такое знакомое и родное… и даже персональные болельщики продолжают поддерживать, несмотря на то, что я теперь ношу майку другого клуба. Это приятно. Чувства очень положительные. Ну а настрой был самый боевой, хотелось сыграть как можно лучше, что-то доказать.

Впереди у сине-белых матч с ещё одним конкурентом в борьбе за восьмёрку сильнейших. «Динамо» отправляется в гости к уфимскому «Уралу». Встреча пройдёт в предстоящую субботу.