Найти

В Ленинградской области назвали лучших чирлидеров региона

С помпонами в руках и с огнём во взгляде. Команды чирлидеров из Ленинградской области сошлись в борьбе за путёвки на чемпионате России. 
 
Один из самых молодых видов спорта захватывает сердца всё большего количества юных жительниц Ленобласти. Уже в 10 районах есть свои профессиональные команды. Выставиться на Чемпионат решились, конечно же, не все. За право поехать в Москву, на Всероссийское первенство, борются фавориты сезона.

Ростислав Тихонов, президент Федерации чир спорта Ленинградской области
Мы выявляем сильнейшие команды, для того, чтобы они успешно представили Ленинградскую область на данном Чемпионате. Тем более у нас есть претенденты, которые уже успешно выступали на Чемпионате России и отбирались на Чемпионат Европы. 

Главная задача чирлидеров  – быть группой поддержки для любимой спортивной команды. А значит присутствовать на ответственных матчах, за которыми следит вся страна. Кастинг в основной состав группы, «болеющей» за «армейцев» - сродни конкурсу красоты или отбору в балетную труппу Большого театра.

Диана Логвинская, чирлидер
Не должно быть никакого лишнего веса, это очень важно. Потом, чтобы волосы всегда были идеально уложены. Либо прямые, либо завитые. Макияж должен быть хороший. Если у девочки что-то не так, мы, конечно, ей об этом говорим.  

Команды продемонстрировали судьям все акробатические дисциплины – и работу в паре и масштабные постановки. В итоге, путёвку на первенство России получили чирлидеры из Волхова и команда Fire Flies из Кировского района.

Лента новостей