«СКА-Варяги» уступили «Спартаку» со счётом 2:3

Уступили в овертайме. «СКА-Варяги» проиграли первую встречу со «Спартаком» со счетом 2:3.

Подопечным Льва Бердичевского в этом сезоне ещё ни разу не удалось обыграть «спартаковцев» - своих прямых конкурентов за выход в плей-офф. Хотя в начале матча команда явно была настроена на победу. Активную борьбу за шайбу «варяги» развернули с первых минут встречи. В итоге противники обменялись успешными ударами по воротам сразу в первом периоде.

Затем началась борьба с обилием нарушений. В общей сложности представители обеих команд провели на скамейке штрафников полчаса. По словам главного тренера «варягов», были плохо плохо реализованы и голевые моменты. Именно поэтому основное время завершилось вничью – со счётом 2-2. А судьбу матча в овертайме решило удаление Кирилла Басистого. «Спартак» реализовал численное преимущество уже на второй минуте дополнительного времени.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК «СКА-Варяги»
Если бы сумели, удаление 5 на 3, игра бы по-другому бы сложилась. А так – пришлось отыгрываться. И ребята сделали это, но вот, как я сказал уже – в овертайме удаляться нельзя.

Сейчас областная команда занимает 7 строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата МХЛ. Повторный матч со «Спартаком» «СКА-Варяги» сыграют во вторник, 5 февраля. Начало игры в 19.00. 47 канал покажет встречу сразу после её окончания, в 21.40.