Найти

Стратегию социально-экономического развития 47 региона до 2030 года обсудили в Ленобласти

Деловые и промышленные центры в Кудрово и Мурино. Транспортная доступность приграничных с Петербургом районов Ленобласти. Активисты, чиновники и предприниматели разработали и представили губернатору свои инициативы, которые могут стать частью стратегии развития региона до 2030 года. По мнению экспертов, деловая застройка привлечет  тех бизнесменов, которые хотят вывести свои предприятия за пределы города на Неве. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Невозможно современное развитие предприятий в кирпичных старых стенах дореволюционный постройки XIX там, XVIII века/ И практика показывает, что гораздо выгоднее строить в чистом поле, строить уже с подъездами-отъездами и современное предприятие. С возможностью тут же закладывать на его расширение и модернизацию.

Для этого упор сделают на развитие транспортной доступности региона - строительстве дорожных развязок и магистралей из Петербурга в Ленобласть. Обсуждали и необходимость единой градостроительной политики. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Утверждая проекты планировок, мы можем требовать от застройщиков именно комплексного развития. Это когда застройщик представляет из себя небольшую компанию, хочет построить один дом, то мы ему можем сказать рассматривать только в комплексе, т.е. объединяйтесь группой застройщиков, и мы должны построить не только дом, но и школу там, детский сад.

Помимо детских садов и школ, совместно с инвесторами строить предложили бассейны и спортивные комплексы. Окончательный проект стратегии 2030 рассмотрят на заседании правительства уже в марте.
 

Лента новостей