ФК «Ленинградец» в товарищеском матче одолел футболистов «Пскова-747» со счётом - 2:1

Одержали победу. Областной «Ленинградец» в товарищеском матче одолел соперников из Пскова - 2:1. Это первая победная игра клуба в новом году. До этого встреча сине-белых с петербургской «Звездой» 21 января закончилась лишь ничьей - 1:1. Второй тайм стал проверкой для новичков. Матч со «Псковом-747» «Ленинградец» также играл в два состава. Сыгранный костяк на поле выпустили во втором тайме. Правда, пока среди отличившихся по-прежнему старожилы клуба - Никита Поваров и Владислав Шепелев.

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
У нас появились новые люди. У нас Поляков появился, которого мы еще осенью заявили, но он еще не играл. Появился Казаков из «Зенита», на которого мы очень рассчитываем. Появился центральный защитник. Это ребята, у которых потенциал роста, на мой взгляд, достаточно большой. Я надеюсь, что они будут прибавлять, и я думаю, что могут становиться… Фамилии не называю, но есть, на мой взгляд, 5-6 футболистов, которые могут выйти в дальнейшем на неплохой уровень футбольный.

После матча со «Псковом» областной клуб отправится на традиционные сборы в Турцию. Здесь команду ждут еще 4 контрольные игры. Запланирована в этом году у «Ленинградца» и поездка в Испанию, где сине-белые сыграют 3 встречи, в том числе с валенсийским «Эркулесом».