Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

 День памяти
75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметят в Ленобласти в эти выходные. Акции памяти пройдут во всех районах 47 региона. В честь даты подготовили музыкальные программы. Концерты состоятся в Выборге, Всеволожске и Никольском. А в Киришах всех накормят на полевой кухней. Каждый желающий попробует настоящую солдатскую кашу.

Январский гром
Январский гром прогремит в Ломоносовском районе в субботу. Знаменитую операцию по освобождению осажденного Ленинграда реконструируют рядом с деревней Порожки. События 44 года воссоздадут 600 представителей военно-исторических клубов из России и ближнего зарубежья. На снежных просторах Ленобласти развернется военный лагерь Красной Армии. Выедут на поля сражений и артиллерийские орудия того времени. 

 По Дороге Жизни
Массовый забег устроят на Дороге Жизни. Традиционный марафон в честь годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в воскресенье стартует от мемориала «Разорванное Кольцо». Путь длиной почти в 42 километра преодолеют около 2 тысяч спортсменов. Среди них - гости из 12 стран мира.

Тихвинские гонки
А в Тихвине в этот день встанут на лыжи. В зимней гонке участие принимают все желающие. Для самых выносливых подготовили трассу в 50 километров. А для тех, кто просто хочет проверить собственные силы, пройдут заезды на 10 и 20 километров. 

Снежные звери
Всех собак выпустят в Токсово. Чемпионат и Первенство Петербурга по ездовому спорту стартует в субботу. Покорять сложную заснеженную трассу участники собираются на собачьих упряжках. Преодолевать дистанции владельцы четвероногих питомцев будут и на нартах, и на лыжах. 

Лента новостей