Найти

После взрыва на заводе в Кингисеппе следователи изымают документацию предприятия

Следственный комитет опубликовал видеозапись с камер наблюдения завода "Полипласт" в Кингисеппе, где в среду днём прогремел взрыв. На кадрах видно, как сначала из дверей производственного здания начинает валить густой дым. При этом   от опасного объекта никто не уходит. Затем один человек отгоняет машину, остальные решают покинуть территорию только с появлением языков пламени. Взрыв зафиксирован около 11:40. Частично обрушилось двухэтажное здание площадью 600 квадратных метров. Пострадало пятеро сотрудников. Двое из них - в межрайонной больнице имени Прохорова. Причина госпитализации - осколочные ранения, в том числе и головы, от стекла и битого кирпича.

- Какой-то волной, да. 
- А вот эта вот волна - она насколько мощная была? Я знаю, что в Кингисеппе осыпалась штукатурка. 
- Ну, я... как Вам могу сказать, какая она? 
- То есть Вас задело стеклом? 
- Да, немножко. 
- Разбились окна? Разбились стекла? 
- Да.

Под наблюдением врачей пациенты будут находиться еще 2-3 дня. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались. 

Зинаида Корончевская, и.о. главного врача Кингисеппской ЦРБ
Три человека - проведена первичная хирургическая обработка. И отпущены на амбулаторное лечение. То есть не нуждаются в госпитализации.

Избежать большего количества пострадавших помог случай. Момент взрыва совпал с обеденным перерывом, когда сотрудники оставили свои рабочие места. По версии следственного комитета - ЧП произошло в результате нарушения правил техники безопасности. Искра от болгарки попала на смесь с химикатами. Возбуждено уголовное дело. На предприятии проведен осмотр, а также изъята необходимая документация.
 

Лента новостей