Найти

«Динамо-ЛО» уступило в домашнем матче волейболистам казанского «Зенита»

На время, пусть и очень короткое, сосновоборские динамовцы заставили некоторых усомниться в непобедимости казанского «Зенита».
В домашнем матче 14 тура Суперлиги областные волейболисты навязали упорную борьбу 10-кратным чемпионам России.  Впрочем, казанцы уже привыкли, что против них всегда бьются без оглядки на результат.  

Владимир Алекно, главный тренер ВК «Зенит-Казань»
Главный тренер Ленобласти после игры сказал: «Вы в таких матчах кроме позора, ничего приобрести не можете, а для нас это релакс и удовольствие». Так оно и есть.

Ближе всего к успеху хозяева площадки были в дебюте встречи. Волейбольные качели продолжались весь первый сет и только в самой его концовке склонились в сторону «Зенита» 22:25. 

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»
С Казанью всегда играть почётно, интересно, радостно. Игра получилась. К сожалению, наделали ошибок чуть больше, чем ожидали. 

Не ослабили динамовцы хватку и в последующих двух сетах. Но дружина Владимира Алекно держала сосновоборцев на безопасном расстоянии и довела встречу до «сухой» победы. 

Александр Бутько, связующий ВК «Зенит-Казань»
То, как команда навязала борьбу - к лучшему. Интересно для зрителей. Мотивация есть. И там ребята растут в такой борьбе. Да, 3:0, но это было непросто. 

Поражение от «Зенита» на турнирном положении сосновоборцев не сказалось. «Динамо» по-прежнему занимает 11 место в Чемпионате Суперлиги. Следующий матч 20 января и вновь с «Зенитом», но уже петербургским. На этот раз динамовцы формально будут в роли гостей. Дерби на Неве ожидается боевым. В домашнем матче первого круга подопечные Олега Согрина уступили соседям по Академии Платонова лишь на тай-брейке. 
 

Лента новостей