Найти

Омолодились объединившись. Областной совет ветеранов объявил о расширении организации

Областные ветераны захотели пострелять и объединиться. Члены регионального совет объявили о расширении своего состава и задали губернатору насущные вопросы.

«Очень много ветеранов, даже и молодежи, занимаются стрельбой на стенде. Есть ли возможность предусмотреть выделение?  Машинка с аккумулятором стоит 41 тысяча».

Не скандинавская ходьба и не шахматы, а стрельба. Такая просьба прозвучала вполне логично с учётом обновлённого состава Совета ветеранов. Организация расширила свои ряды за счёт афганцев, военных пенсионеров, отставных сотрудников правоохранительных органов и чернобыльцев. А от того - и внушительно помолодела. 

Снх Юрий Олейник, председатель совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов 
Наша задача, в связи с расширением в 2019-ом году, как раз - подвести численный состав, приблизительная цифра – сегодня вновь вступающих в организацию – это плюс 20 тысяч человек.

На последнюю в уходящем году встречу с губернатором ветераны принесли целый список вопросов. Один из самых актуальных, в связи с переходом региона на цифровое вещание -  компенсации на покупку специального телевизионного оборудования.   

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Если у кого-то телевизор после 2014-го года или даже после 12-го, 12-ый-14-ый - то там автоматически система цифровая стоит, и там ничего покупать не нужно. Если телевизор старше, то нужно покупать коробочку, она где-то стоит три тысячи. 

Обсудили с главой региона работу социального такси, выездной приём врачей и ярмарки для продажи товаров с ветеранских подворий. 

Лента новостей