Найти

В Янино задержаны подозреваемые в незаконных банковских операциях

След так называемых "серых банкиров" привёл полицейских в посёлок Янино Всеволожского района. Оперативники при поддержке бойцов СОБР нагрянули к одному из подозреваемых в незаконной банковской деятельности. 
Головной офис преступной группы, в которую входило не менее 9 человек, находился в самом центре Петербурга. Злоумышленники регистрировали фирмы-однодневки и открывали расчётные счета в банках по всей стране. Через них под видом мнимых сделок и обналичивали денежные средства.

Вячеслав Степченко, начальник УИиОС ГУ МВД России 
По версии следствия, злоумышленники, большая часть из которых являются предпринимателями, занимались незаконным обналичиванием денежных средств. За несколько месяцев такой деятельности они обналичили не менее 1 миллиарда рублей, получив преступным путём около 35 миллионов рублей. 

В ходе обысков обнаружены и изъяты печати, бухгалтерские и учредительные документы фиктивных фирм. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Задержаны пятеро подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 
 

Лента новостей