Найти

Делегации со всей России познакомились с работой областного Мультицентра

Опыт областного Мультицентра социальной и трудовой интеграции применят по всей России. Свои наработки его сотрудники показали коллегам из разных регионов страны. Обычную конференцию заменили экскурсией по всем корпусам здания - от учебных классов до настоящих мастерских. Сейчас людей с ограничениями по здоровью здесь обучают 13 профессиям. Выпускники Центра работают пекарями, швеями, садовниками и операторами ЭВМ.  

Ирина Дрозденко, директор ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции»
Сегодняшние наши граждане региона, наши предприниматели, наши земляки прекрасно понимают эту необходимость не просто подвинуться, а уступить место молодым ребятам, которые готовы чистить улицы, стирать белье, убирать, сидеть у компьютеров, шить. Почему эти ребята не могут иметь ограничений по здоровью?  Почему же мы сегодня избегаем и закрываемся от такого большого кадрового ресурса?

Интересовал гостей не только сам процесс обучения, но и переоборудование учреждения в ресурсный центр. В одном здании здесь находятся МФЦ, Биржа труда и Фонд социального страхования. Подобный опыт уже собираются использовать в Республике Крым.

Рэм Киселев, зампредседателя комитета Госсовета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту
Безусловно, радует, что при Мультицентре работает "Единое окно". То есть действительно воспитывая кадры, мы можем эти кадры трудоустраивать. Это очень важно довести до конечного результата и до логичного завершения начатый процесс.

Поделились сотрудники Мультицентра и планами на будущее. Так, в перспективе появиться здесь могут теплицы и мастерская по ремонту техники для реабилитации инвалидов. 
 

Реклама

Лента новостей