Найти

Подпорожский теннисист Максим Гребнев поднялся на пьедестал почёта Первенства мира в Австралии

Серебряная медаль Первенства мира по настольному теннису среди юниоров отправляется в Ленинградскую область. Подпорожский теннисист Максим Гребнев в паре с москвичом Львом Кацманом пробился в финал турнира, где россияне с боем уступили фаворитам соревнования - дуэту из Китая. 
По ходу первого и второго сетов россиянам удавалось выйти вперёд в счёте, но китайские теннисисты с присущим им хладнокровием восстанавливали равновесие и в концовках партий брали верх. 
Игра на балансе продолжалась до третьей партии, когда китайскому дуэту всё же удалось переломить ход встречи. Отпустив своих соперников в счёте, наверстать упущенное россияне уже не смогли. 3:0 по сетам и теннисисты из Поднебесной завоёвывают «золото». Впервые за долгие годы российский дуэт юниоров на Первенстве мира поднимается на вторую ступень пьедестала почёта. 
«Серебро» в парном разряде у юношей помогло сборной России занять на Первенстве мира третье общекомандное место. Выше оказались только Япония и безоговорочные лидеры - теннисисты из Китая. Свой вклад в успешное выступление национальной сборной внесла и Анастасия Колиш из посёлка Сиверский. Областная теннисистка завоевала бронзовую медаль в командном первенстве юниорок. 
 

Лента новостей