Найти

300 миллионов рублей выделили в Ленобласти на постройку новых отделений полиции

Дорогие подарки от правительства области получили полицейские 47 региона. В поселке Сосново Приозерского района открылось новое отделение ГИБДД.
Деньги на строительство здания и покупку новых автомобилей Главк получил по специальной программе. Это МРЭО стало первым в череде подобных объектов по всему региону. 

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и ЛО
Область будет лучшая в России по условиям для сотрудников полиции в целом, поверьте, я знаю, о чем говорю.

Душевые и комнаты отдыха для инспекторов, удобные классы для сдачи экзаменов на водительские права - до 2020 года на строительство комфортных отделений полиции из бюджета области выделено 300 миллионов рублей. 

Ирина Коровкина, старший инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС №2
В зависимости от того, где было выявлено правонарушение - если на "Скандинавии" или на "Сортавале", то надо было ехать в Первомайское, а теперь если правонарушение было выявлено на дороге "Сортавале" - будут приезжать сюда на прием.

После появления этого отделения, изменения, по словам представителей Главка, на себе почувствуют все автолюбители Приозерского района. 

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и ЛО
Задача еще оформлять ДТП и оказывать помощь вообще Приозерскому району в целом. Потому что так не получится, что вы  на одной трассе будете оформлять.

Впрочем, на этом подарки для полицейских не закончились. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
К концу декабря будет сдаваться второе здание отделения полиции в поселке Ульяновка. На двух зданиях экономия семь миллионов рублей. И я хочу сказать, что мы приняли такое командирское решение, мы эти семь миллионов рублей не будем забирать в бюджет, мы вернем для нужд МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но опять-таки для нужд на территории Ленинградской области.

Больше остальных по признаниям полицейских новые отделы ждут в Новой Ладоге и Кировском районе. В последнем, полицейским до сих пор приходится снимать помещение, принадлежащее птицефабрике.  

Александр Громов, Олег Белоконь и Игорь Изотов, «Последние известия», Приозерский район.
 

Лента новостей