Найти

В Петербурге начался процесс по делу о нападении на пассажирских перевозчиков Ленобласти

В Красногвардейском районном суде Петербурга начался процесс против группы коммерсантов, которые вынуждали владельцев автобусных маршрутов разорвать контракты с правительством Ленобласти в пользу нелегальных перевозчиков. Речь идет о договоре на пассажирские перевозки по маршруту 403, который курсирует от Купчино до Большой Ижоры. 

"Открывается судебное заседание по рассмотрению уголовного дела по обвинению Наддэсона, Садулаева, Сариханова - обвиняемых по совершению преступления предусмотренного пунктом "В" части второй статьи 179 и пунктом "Б", части третьей, статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Как полагает следствие, преступная группа под угрозой физического насилия и уничтожения имущества требовала от владельцев автобусных парков денежные средства в размере 5 млн рублей. Также следствие считает, что в сентябре 2017 года злоумышленники подожгли 9 автобусов на стоянке в Сосновом Бору. В октябре этого же года автобусы компании были обстреляны в Петербурге из пневматического оружия.

Лента новостей