Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Винни, баю-бай!
В контактном зоопарке «Приют Белоснежки» в деревне Шадырицы Волосовского района в первый день зимы будут укладывать в спячку медведицу Винни. Для неё уже подготовили новый просторный вольер. У гостей будет последняя в этом году возможность угостить сладкоежку медом и сгущенкой. Сама же Винни попытается заснуть на зиму во второй раз. В прошлом году сделать ей это не удалось. 

Зимняя война. Начало
В окрестностях деревни Ненимяки во Всеволожском районе пройдут бои за Карельский перешеек. Участники военно-исторических клубов проведут масштабную реконструкцию, посвященную 79 годовщине начала советско-финляндской войны. Кроме сражения для зрителей подготовят интерактивную выставку оружия и военной техники времён Второй мировой войны.   

Поединки за Кубок
Если вы запланировали на этот уикенд поездку в Выборг, то кроме посещения основных достопримечательностей можно заглянуть на крупное соревнование. В субботу и в воскресенье в городе более 100 спортсменов со всего региона поборются за Кубок Ленинградской области по тайскому боксу. Турнир традиционный. Он проводится уже в шестой раз. 

Сыграют и прочтут
Гостеприимный Бокситогорск в очередной раз принимает уже седьмой по счёту областной фестиваль детских коллективов малых театральных форм и чтецов. Основное действо развернётся на сцене городского дворца культуры. Актёрские ансамбли со всех уголков области представят на суд зрителей и жюри свое творчество.

Сезон открыт
Горнолыжные склоны Ленобласти готовы принять любителей скоростного спуска. Официально сезон уже стартовал. Отсутствие большого снега этому не помеха. Так, на одном из курортов в Коробицыно в эти выходные обещают открыть второй склон, протяжённостью более 750 метров. Всего же здесь будут доступны порядка 15 трасс. 
 

Лента новостей