После поражение от «Енисея» «Динамо-ЛО» замыкает таблицу Чемпионата Суперлиги

Матч несбывшихся надежд. Сосновоборские динамовцы по-прежнему не могут победить в Чемпионате Суперлиги. Очередная возможность завоевать очки была упущена в домашней встрече против волейболистов красноярского «Енисея».
Не пошла подача - это ещё мягко сказано. За всю встречу сине-белые 23 раза отправили мяч в сетку или аут. Утешает лишь только то, что статистика сибиряков в этом элементе игры ещё хуже - 24 ошибки на подаче.

Валентин Стрильчук, связующий «Енисея»
Ошибались сегодня все команды. Подач в сетку я давно не видел столько. Был очень эмоциональный волейбол, мне кажется, здесь больше сыграло желание победить.

Многолетнее противостояние «Динамо» - «Енисей» уже давно обросло легендами. Отсюда и особая атмосфера матча. С напряжением и грузом ответственности справится первыми удалось хозяевам площадки. Подопечные Олега Согрина не без труда, но всё же взяли верх в дебютном сете - 29:27.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»
Первую партию мы вытащили - молодцы, а дальше вы сами видели: не подаем в стыковые моменты, когда нужно просто подать, не принимаем простой планер. Человеческий фактор - нервы, может быть, мандраж..

Равная борьба, равных команд - в  один голос заявят сразу после матча тренеры «Динамо» и «Енисея». Вот только каждый раз в решающих моментах чаша весов склонялась в сторону гостей.  Уступив в первой партии, сибиряки с ходу отыгрались во второй, развили успех в третьем сете и в невероятной по напряжению четвёртой партии в самой концовке вырвали победу 25:27. 1:3 по партиям. Областная команда терпит обидное поражение.

Игорь Тисевич, капитан «Динамо-ЛО»
Будем разбирать, тренироваться, моделировать эти ситуации и как-то исправлять ошибки, потому что дальше отступать просто некуда - срочно нужны победы и очки.

За прошедших 6 туров Чемпионата Суперлиги сосновоборцы смогли завоевать лишь одно очко и с этим результатом заслуженно находятся на последнем 14 месте турнирной таблицы. Поражением от «Енисея» динамовцы завершают трёхматчевую серию домашних игр. 1 декабря сосновоборцы сыграют на выезде против новокуйбышевской «Новы».

Роман Закурдаев, Константин Верёвкин, Татьяна Константинова, "Последние известия", Петербург