Найти

"Звёздная радуга" в Токсово собрала свыше 700 юных гимнасток со всей страны

В Токсово вновь появилась "Звёздная радуга". Ежегодный турнир по художественной гимнастике собрал свыше 700 юных спортсменок со всей страны. 
В этом возрасте у гимнасток соревнования проходят почти каждую неделю. На таких турнирах они оттачивают координацию, технику и умение показать себя. 

Ольга Цветкова, организатор турнира "Звёздная радуга"
Чем больше они выступают, тем удачнее проходит каждое следующее выступление, потому что они нарабатывают свою программу, нарабатывают элементы. 

Самые маленькие спортсменки выступают без вспомогательных предметов. Некоторые девочки постарше чаще предпочитают использовать в своей программе булавы и обручи. С ними меньше шансов сделать ошибку, как, например, со скакалкой или лентой.

Олеся Дикун, гимнастка (г. Всеволожск)
Обруч, потому что как-то, это вообще первый предмет, который я взяла в руки и мне с ним очень понравилось. 

Оля Герман в школе успевает учиться, как и ее подруги гимнастки. Любит историю, а на уроках физкультуры в свободное время … тренируется. Перед выходом к зрителям настраивается с помощью силы мысли.   

Оля Герман, гимнастка (г. Токсово)
За несколько часов, мне кажется, нужно хорошо размяться и просто сказать, что выступаешь для себя, чтобы нравилось себе. И выступаешь спокойно, не обращая ни на кого внимания. 

Еще один яркий момент в программе и дополнительный балл в общую копилку - это костюм гимнастки. Он должен быть не только удобным, но и соответствовать выбранной музыке.  

Анастасия Найда, тренер по художественной гимнастике (Всеволожский район)
Составляешь эскиз, потом этот эскиз несешь тренеру, чтобы его одобрили. Тогда после того, как одобрил тренер, шьётся этот купальник.

Каждое такое региональное соревнование - это условный отбор на Всероссийские турниры, потом международные. Чем выше рейтинг у спортсменки, тем больше шансов попасть в число лучших и завоевать путёвку в сборную страны. 

Мария Полухтина, Алексей Хюркес, Елена Закревская, "Последние известия", Токсово
 

Лента новостей