Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» уступили Суперкубок Европы венгерскому «Дунайварошу»

Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» уступили Суперкубок Европы венгерскому «Дунайварошу». Судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти. Добившись ничьей в основное время соперницы киришанок были сильнее в штрафных бросках.
Они, кажется, не верят в свою удачу. 11:11 в основное время и 2:4 по пенальти. В итоге команда из Венгрии получает Суперкубок, а фаворитки сезона, не скрывая разочарования – серебряные награды.
Главный тренер киришанок отметил — в ходе игры его команда создала в три раза больше опасных моментов, чем гостьи из Венгрии. Перед заключительным периодом подопечные Александра Кабанова вели со счетом 10:7, но в оставшиеся минуты растеряли свое преимущество.

Александр Кабанов, главный тренер команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
Мы сами себе помешали, к сожалению. Умудриться переигрывать команду всю игру и проиграть?! В общем, я думаю, что мы в любом случае даже сыграв так, были сильнее сегодня, но результат - плохой.

Уже на этой неделе в Киришах возобновятся игры чемпионата России по водному поло. Так что на эмоции у «КИНЕФа» времени нет. Первый тур покорился хозяевам бассейна без единого поражения. Теперь спортсменки ждут встречи со своими соперницами из «Уралочки» и волгоградского «Спартака».