Найти

В Выборге объявили "охоту" на старые покрышки

Охота на колеса в стиле фитнес. Уборку старых покрышек в таком непривычном формате провели в Выборге. Обычную акцию по очистке бывшего автодрома на берегу залива превратили в спортивную тренировку. Чтобы приготовиться к подъему тяжестей, под присмотром инструкторов уборку начали с разминки.

Карина Ивченко, организатор акции «Охота на колёса»
Здесь был, так скажем, нелегальный автодром, где люди тренировались без прав кататься, даже устраивали из покрышек такие типа гаражи или какие-то препятствия, но потом это все развалилась. Ну, и полиция, которая сейчас за углом, гаишники следят, чтобы здесь не катались. И соответственно, эти покрышки разлетелись, что в лес, что в воду. Поэтому все это богатство нам осталось. Мы часто гуляем, и неприятно наблюдать.

Правда, как оказалось, просто размяться «охотникам» за колесами мало. Даже для поднятия покрышки тоже есть свои правила. Каждое такое колесо весит по 6-7 килограммов. А потому подходить к нему нужно как к спортивному снаряду.

Сергей Космодемьянский, фитнес-тренер
Если мы берем одну покрышку, так, ну, в данном случае они мокрые, поэтому мы несем только вот так. Для девушек можно нести вот перед собой обязательно. То есть у нас будут нагружены мышцы спины и не будет никакого перекоса. Вот так брать - неправильно.

Уборку провели со скоростью настоящих атлетов. Небольшую газель участники заполнили всего за 20 минут. На переработку в Мурино увезли более ста покрышек. На ген.уборку активисты в Выборг снова вернутся только весной. Чтобы очистить прибрежную территорию, здесь проведут еще несколько акций.
 

Реклама

Лента новостей