Найти

Четвёртые сутки в Луге ищут 16-летнего Артёма Кутепова

Четвертые сутки в Луге ищут 16-летнего Артёма Кутепова

Александр Громов, корреспондент
В субботу вечером Артём Кутепов возвращался вместе с друзьями с дня рождения. Последний раз его видели около этого тоннеля, а уже в воскресенье гитару, которая была при мальчике нашли на железнодорожных путях.

Дарья Кутепова, мать Артёма Кутепова
Если вдруг кто-то увидит, кто его кормит, или что, ну хотя бы что-то у них проснулось внутри, чтобы люди отпустили ребенка, или помогли ему, может ему помощь нужна медицинская.

Целый день в понедельник следователи опрашивали друзей подростка. Уходя от них, признаются очевидцы, юноша внезапно повел себя крайне неадекватно.

"Он просто убежал. Я его взял за руку - он взял и убежал. Он вырвался и убежал. Он неконфликтный, домашний мальчик просто".

Почему тихий мальчик неожиданно бросился бежать, да еще и не в сторону дома. Пока остается загадкой. Спокойный, на переменах, вспоминают одноклассники, Артём всегда стоял один. В свободное время подросток учится играть на гитаре, мечтает создать рок-группу, пытаясь таким образом стать своим в компании сверстников. Знакомые сына, предполагает мать, могут быть причастны к его исчезновению. 

Дарья Кутепова, мать Артёма Кутепова
Просто боятся, что их привлекут и поэтому скрывают информацию, или что-то ждут. Не дай Бог летальный, или вообще непоправимый.

Добровольно, уверена Дарья, гитару ее сын бы не бросил.  До этого он якобы ни разу не сбегал из дома. По факту исчезновения студента местного колледжа Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело по статье убийство. 

Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЛО
У следствия есть достаточные основания полагать, что подросток мог стать жертвой преступления. В связи с чем, следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Полиция и волонтёры сузили район поисков до железнодорожной станции Луга. Гитара мальчика была найдена на заброшенных путях. Так же у следователей есть надежда на записи камер наблюдения, установленных на местном вокзале.

Дарья Кутепова, мать Артёма Кутепова
Артём, мы очень тебя ждём. Мы тебя очень любим. Очень хотим, чтобы ты поскорее к нам вернулся. Чтобы этот кошмар закончился.

Александр Громов, Алексей Хюркес и Наталья Матиевская, «Последние известия» из Луги.
 

Лента новостей