Найти

В Луге продолжаются поиски 16-летнего Артёма Кутепова

В Луге ищут 16-летнего Артёма Кутепова. Заявление в полицию в воскресенье написала мать мальчика. Пропал подросток в субботу днем. Последними его видели друзья, по их словам он был сильно пьян. Хотя, как утверждают его одноклассники, он отличался тихим, неконфликтным характером. С собой у Артема была гитара. Музыкальный инструмент нашли возле местного вокзала. К поискам лужанина подключились добровольцы. Ищут его и на местном военном полигоне. Сейчас Лугу прочесывают более полусотни человек. 

Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЛО
У следствия есть достаточные основания полагать, что подросток мог стать жертвой преступления. В связи с чем, следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование дела продолжается. Свет на тайну исчезновения подростка может пролить видео с камер наблюдения установленных на вокзале. Следователи приступили к изучению записей.
 

Лента новостей