Найти

В Токсово прошли «страшно» необычные соревнования

Это - словно кадры из фильма ужасов. На самом деле - в костюмах ведьм, зомби и других монстров участники ралли «Дорога приключений» в Токсово. Организаторы подготовили для них испытания на выносливость и логику.

Татьяна Калистратова, главный судья ралли «Дорога приключений»
Мы, действительно, показываем интереснейшие места Ленобласти. Это могут быть исторические культурные, плюс всякие разные спортивные развлечение мы включаем, то есть - это может быть интересно для разных людей. 

25-ую гонку решили проводить в стиле Хэллоуина. За самые креативные костюмы организаторы обещали добавить баллы, поэтому участники СТРАШНО постарались.

Светлана Некрасова, участник команды «Вольный ветер»
Не надо далеко ходить, утром в зеркало и всё такое, но мальчикам не повезло. 

«Мы семейка просто класс, победим мы всех - на раз».

Анна Макарова, корреспондент
Технические характеристики на «Дороге приключений» не важны. Главное находчивость и смекалка, ведь участники выезжают на трассу на своем автомобиле только с одной подсказкой: это такая карта-легенда. И наша съемочная группа отправляется вместе с ними. 

На трассе протяженностью в 200 километров участникам подготовили непростой маршрут и по-настоящему запутанный квест. Побывать нужно в каждой, отмеченной на карте, точке. Выполнить задание… и двигаться дальше. Почти 4 десятка испытаний. В запасе - 8,5 часов. 

«Сейчас мама будет у нас летать, давай, мам»!

И если на спортивных ралли для гонщиков главное скорость, то на этих двигаться нужно строго по спидометру, превышать и нарушать запрещается. Для контроля на все 220 экипажей установили специальный прибор - трекинг.

В перерывах между стрельбой, полётами и забегами, участники писали стихи, мастерили подсвечники из фруктов и фотографировались с живой рыбой. Определить победителя в таких масштабных соревнованиях оказалось не так просто. Поэтому победителей назовут только через неделю после старта.

Анна Макарова, Алексей Хюркес, Игорь Изотов, «Последние известия», Токсово

Реклама

Лента новостей