Найти

Михаил Москвин проехал по проблемным участкам дорожного строительства во Всеволожском районе

Дорогу на посёлок Бугры расширили. На участке, который проходит вдоль местного гипермаркета, строители оборудовали полосы разгона. Рабочим осталось лишь сделать косметические штрихи - выполнить разметку и оформить обочины. Подумали и о безопасности автомобилистов. Так, вдоль проезжей части вскоре установят специальные сигнальные столбики со светоотражателями и знаки ограничения скорости. Расширить дорогу собственник гипермаркета должен был ещё в прошлом году. Однако, строительство на объекте началось лишь после закрытия «Ленавтодором» подъезда к самому магазину. А вот перекресток с Шоссейной улицей оказался проблемным. Его трогать пока не будут.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Проектные работы у нас выполнены, и с учётом того, что вот эта дорога вся у нас ещё не оформлена в собственность Ленинградской области, мы не можем реализовывать полностью весь этот комплекс организации дорожного движения. Поэтому мы планируем в 19-ом, 20-ом году расширение, в том числе - расширение того участка улицы Шоссейной, которая уходит в сторону проспекта Культуры с расширением проезда под кольцевой автодорогой.

А вот сроки сдачи дороги между Арсенальной улицей и Токсовским шоссе снова сдвинулись. 

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области
Эта дорога проходит по частной территории, то есть - здесь пока не вкладываются бюджетные средства, делается за счёт коммерческих структур, которые заинтересованы именно в развитии своих сооружений. Поэтому - когда закончатся вот такие предварительные работы коммерческих структур, и мы возьмём собственность - строительство на дорожном участке будет активнее уже.

На следующей неделе подрядчик начнет расширять проезд, а после завершит асфальтирование. Вместо обещанного застройщиком 8 октября ждать открытия местным жителям придется еще минимум месяц.
 

Реклама

Лента новостей